***
30 October
Объевшись экзистенциализмом
В общем, этот пост для двух категорий людей: для высокодуховных и для тех, кто потерялся в собственной жизни (пардон, душонке).
В голове принцип - не обчитался Ницше с его экзистенциализмом - (считай, гуманизмом, кто шарит, маякните), Сартром с его блевотой (извиняюсь, «Тошнотой»), то все, калека, моральный уродище (как Земля носит?). И вот в двадцать с лишним купаетесь в своём гребаном псевдоПТСР (посттравматическом стрессовом расстройстве, если что), как бассейне на дешёвом курорте (тут звук: «УИИИ, Я КАЧУСЬ ВНИЗ!» - на дно жизни). Ну а что? Страдать модно. Немножко по надуманным вещам, но великие ж мыслители не зря ж великие - надо прислушиваться к другим, а не к себе. А зачем? Все уже придумано до нас. Возможно, здесь настоящая любовь, как в книжках (к своему образу жизни, есессн), мол, я такой невъебенно мрачный и одинокий. И главное - интересный (только в своей голове, ну и среди единомышленников, таких же, как и ты сам, прихрамывающих на голову).
Никто не говорит, что нужно в юные годы заводить семью, кучу детишек и работу до пенсии.
Живите как хотите. Выбор за вами и все дела.
Ну и не все такие. Кто-то реально этим живет - не выплачивая дань моде (выставляя минорные треки и фоточки в расфокусе), а потому что они так чувствуют. Что ж, мое увожение (ошибка здесь специально, я жертва мемасов, если что, ага).
Просто эта «проблемность» лезет из всех щелей. Фу и фу. И вы этим гордитесь, будто впереди планеты всей, будто припарковались у Хаятта на своём Бэнтли.
И что смешно, половину из изученного материала (так бы в школе уроки делали) даже не понимаете.
Я, кстати, тоже на статус мудреца не претендую.
«Ой, делайте, что хотите». (с)
0