***
31 December
***
В общем-то пора поводить итоги 2017 года.

У меня абсолютно нет какого-либо разочарования по поводу сбывшихся или нет целей и задач. Я не составляла список, который отражал бы мои планы на минувший год. В 2017 году я от этого отказалась. И знаете что? Эти 365 дней были чрезвычайно насыщенными. Но обо всем по порядку.

Я изменилась. При всей моей неприязни к людям… я стала значительно добрее. Во всем "виновато" окружение.
Конечно, я перестала общаться с некоторыми друзьями (отпустила или сбежала сама), а с кем-то наоборот стала еще ближе. И ЭТО, МАТЬ ЕГО, ЗДОРОВО.
Когда я смотрю на нас (то бишь на нашу компанию), у меня всплывают сцены из сериалов про друзей, где все счастливы, дружны и готовы вместе пройти огонь, воду и медные трубы.
Я отпустила больную "любовку", которая несколько раз разбила мне сердце, станцевав тектоник на осколках, и вырвала душу. Но я пошла дальше и встретила прекрасного человека. Вообще-то я никогда не верила в сводничество. Ну это же бредятина? А тут друзья решили нас познакомить. И это СРАБОТАЛО. Ха. Двести раз.

Я не строила планы. Но в конце января мне на бывшей работе сказали, что мне там не место. Не потому, что я плохой работник. А потому что наше СМИ тонет как Титаник. Нет, меня не сократили, а заставили уйти по собственному желанию - за это я никогда их не прощу. Меня лишили законных выплат. Было больно, обидно и чрезвычайно неприятно. А потом я нашла другую работу. Через две недели после увольнения я приступила к новым обязанностям. И тут я поняла важную вещь - каково, когда ценят тебя и твой труд.
Когда я работала журналистом, то у меня в голове всегда были цифры. Расчеты доходов/расходов. Выбрать булку на завтрак или все-таки потратить эти злосчастные двадцать с копейками рублей на проезд? Купить что-то чрезвычайно нужное из одежды или голодать до аванса/зарплаты? Тогда я нашла вторую работу. И что такое работать 20 часов в сутки - этот урок я выучила. Но я не об этом.
Новая работа - менее нервная, но значительно более оплачиваемая. Работаю на дому (пусть я и становлюсь хикканом) - мне комфортно. Я больше не думаю, купить кошке корм или себе хлеб. И это здорово.
Я смогла выплатить кредит за компьютер и оплатить учебу в автошколе. Еще немного и у меня будут права.

Я лишилась крыши над головой, но снова ее обрела. Та неделя - ад. Куча смен, сессия - а тут меня заставляют переезжать. Насильно. В той квартире жизнь походила на проживание в чистилище. Сплошные проблемы и нервотрепка. Там не было ни одного счастливого дня. Теперь же мне прекрасно. У меня наладилась жизнь. Вот серьезно.

Этот год не является перечислением моих заслуг, успехов, неудач. Этот год показывает мне то, насколько я стала счастливее.
0